INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина продлила запрет на ввоз российских товаров до конца года


Официальный Киев заявил, что эти меры – ответ на действия Москвы.  



06.07.2016 18:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1323

Украина продлила запрет на ввоз российских товаров до конца года
Эмбарго на ввоз российских продуктов на Украину сохранится как минимум до конца 2016 года. Об этом сообщил первый вице-премьер Степан Кубив . По его словам, это забота о национальной безопасности Украины и ответ на торговый ограничения России.

Кубив напомнил, что Владимир Путин свои указом продлил предэмбарго в отношении товаров из Украины. Чиновник отметила, что за первые 4 месяца текущего года показатели двухсторонней торговли между РФ и Украиной упали на 42%.

Эксперты уже проанализировали заявления украинской стороны и пришли к выводу, что такое решение Киева вряд ли как-то повлияет на отношениях двух стран – ни позитивно, ни негативно. Впрочем, ухудшение исключать нельзя. 

- Но действия украинской стороны в последнее время могут свидетельствовать о том, что некоторый очередной виток ухудшений торгово-экономических отношений нельзя исключать, - полагает советник Института современного развития Никита Масленников.

29 июля Владимир Путин продлил эмбарго в отношении всех стран, которые ввели санкции против России – Украина попала в их число. Запрет на поставки в Незалежную действует с 1 января текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления