INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина закрыла небо даже для транзитных самолетов из России


Об этом официально уведомили Росавиацию.



25.11.2015 23:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1614

Украина закрыла небо даже для транзитных самолетов из России
В украинском правительстве приняли решение закрыть небо для всех украинских самолетов. О том, что рейсы из России в города Украины будут отменены, премьер Яценюк заявил еще в сентябре, а вот теперь летать через соседнее государство нельзя и транзитным самолетам.

Роман Гусаров, эксперт комитета Госдумы по транспорту, заявил, что ситуация, в принципе, не трагическая, ведь сейчас большинство отечественных авиакомпаний и так облетают территорию Украины. 

«У нас осталось всего несколько направлений, на которых для некоторых авиакомпаний новый запрет может как-то отразиться — Болгария, Румыния, Молдавия. Время полета увеличится где-то на полчаса», - рассказал Гусаров.
 
Он также заверил, что компании справятся с новыми правилами и быстро перестроятся – сейчас для полетов в вышеуказанных направлениях не сезон, поэтому пассажиропоток минимальный.

Отметим, прервать авиасообщение с Россией – инициатива украинских властей. На эти санкции РФ ответила зеркальными мерами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления