INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина заменит российское дизтопливо горючим из ЕС и Белоруссии


Без дизельного топлива страна не останется



06.08.2019 20:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2240

Украина заменит российское дизтопливо горючим из ЕС и Белоруссии

Украинские власти объявили о мерах, которые будут приняты для замещения дизельного топлива из России. Чтобы не столкнуться с дефицитом после введения спецпошлин на ввоз товаров из РФ, Киев планирует закупать горючее в государствах ЕС и Белоруссии. С таким заявлением выступил представитель президента Украины в кабинете министров Андрей Герус.

Как стало известно, Мозырский нефтеперерабатывающий завод в августе и сентябре готовится увеличить экспорт на Украину на 25%. Более того, белорусское предприятие перенесет запланированный ремонт с сентября на октябрь. Таким образом, только с этого производства на украинскую территорию будет ежемесячно поступать 250 тысяч тонн горючего вместо прежних 180 тысяч тонн.

Также нарастить поставки собираются и другие страны, в частности, Литва. По словам Андрея Геруса, нефтеперерабатывающие заводы Украины тоже демонстрируют определенный рост производства.

Кстати, по предварительным оценкам, поставки дизеля из России с августа сократятся в два раза. Спецпошлины на большинство российских товаров были введены Киевом с 1 августа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления