INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинский «Нафтогаз» ответил «Газпрому» на предложение продлить контракт


Речь идет о транзите российского топлива



26.11.2019 09:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2485

Украинский «Нафтогаз» ответил «Газпрому» на предложение продлить контракт

Государственная компания Украины «Нафтогаз» направила российскому «Газпрому» ответ на предложение продлить действие контракта на транзит газа из РФ. Об этом рассказал глава украинского предприятия Юрий Витренко.

Как стало известно, представители украинской стороны считают целесообразным продолжить обсуждение поставок «голубого топлива» по европейским правилам в трехстороннем формате с участием Еврокомиссии. Витренко не исключил, что «Нафтогаз» пролонгирует соглашение по транзиту на год, но в соответствии с европейскими правилами.

Напомним, действующие в настоящее время договоренности между Россией и Украиной истекают в конце 2019 года. Москва, Киев и Еврокомиссия уже не раз проводили трехсторонние консультации на тему корректировки сроков поставок, но прийти к единому знаменателю участникам переговоров пока не удалось.

Ранее «Газпром» выступил с предложением продлить действие существующего контракта либо подписать новый договор сроком на двенадцать месяцев. 

Другие новости раздела экономика читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления