INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улюкаев: экономика России оказалась на «дне» ещё летом


Сейчас ситуация «немножко ухудшилась».



19.12.2015 01:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1804

Улюкаев: экономика России оказалась на «дне» ещё летом
Экономическая ситуация в ноябре «немножко ухудшилась» по сравнению с прошедшими месяцами. ВВП упало сильнее, чем предполагалось. Об этом рассказал журналистам глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

По словам высокопоставленного чиновника, спад экономических показателей происходит по причине сезонности. В конце года плохие отчёты не редкость. Экономика страны оказалась на «дне» ещё прошлым летом, после чего наметился небольшой подъём. Однако он продолжался недолго.

Улюкаев, отметил, что своё влияние на эти процессы оказало сильное обесценивание рубля, которое стало следствием снижения стоимости нефти. Инфляция растёт, а потребительский спрос на большинство товаров и услуг падает.

Оборот розничной торговли в уходящем году снизился на 13,1%. Продажи непродовольственных товаров сократились на 14,6%.

В период с июля по октябрь 2015 года экономические показатели были выше, чем сейчас. В годовом выражении спад ВВП в октябре составил 3,7%. По мнению представителей Минэкономразвития, в 2015 году спад ВВП составит 3,9%.

Ранее, Улюкаев сообщал, что спад ВВП в 2015 году не превысит 3,7%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления