INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Упаковка для товара: как сделать правильный выбор


Главные особенности продающей упаковки



14.08.2019 21:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1408

Упаковка для товара: как сделать правильный выбор

У каждого производителя товаров есть всего несколько секунд, чтобы привлечь внимание потенциального покупателя. То есть, первое, о чём нужно позаботиться после настройки и запуска производственного процесса, это приобретение соответствующих упаковочных материалов. Важно понять, что товар продаёт его упаковка.

Как сделать упаковку продающей?

Для того, чтобы упаковочные материалы «продавали», они обязательно должны соответствовать нескольким главным принципам:

  • Выделять товар среди аналогичных товаров конкурентов и привлекать внимание потребителей. Чем ярче и эффектнее будет упаковка, тем лучше;
  • Благодаря упаковочному материалу, независимо от его вида, покупатель должен всего за несколько секунд понять, какой товар находится перед ним и почему он должен купить именно его;
  • Выбирая упаковку нужно делать главный упор на реальные предпочтения потенциальных покупателей, а не на собственные желания. Самый лучший вариант – предварительно провести несколько исследований целевой аудитории, чтобы с точностью во всём разобраться.
  • В дизайне упаковки должен содержаться функционал, а не художественные преимущества и особенности. Изображённая корова на упаковке сливочного масла, конечно, хорошо, но будет лучше, если поверх это самой «коровы» будет написано «отличное сливочное масло».

Где купить упаковочные материалы

Если учитывать тот факт, что упаковка не должна быть дороже самой продукции, то приобретать упаковку лучше непосредственно у производителя. Например, в производственно-торговой компании ООО «Неко». В этом разделе https://td-neko.ru/upakovochnye-materialy/ официального сайта компании представлен широкий ассортимент вакуумных пакетов, ламинированной подложки, джамбо-роллов и скотча высокого качества.

Какой должна быть хорошая упаковка

Конечно же, всё зависит от того, где и для каких целей будет применяться упаковочный материал. Но общие критерии всё можно подчеркнуть. К ним относится герметичность, прочность, безопасность, эстетика, удобство и цена. Список характеристики можно и продолжить, но все они уместны для того или иного конкретного случая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления