INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Упаковочное оборудование: краткий обзор


В современном мире заказчик уделяет огромное внимание тому, в каком виде к нему приходит товар



11.08.2020 19:22
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1419

Упаковочное оборудование: краткий обзор

Поэтому производителю, чтобы выжить на рынке с высокой конкуренцией, приходится отслеживать современные способы упаковки грузов. Ориентиром служат европейские стандарты, к примеру:

  • возможность нанести информацию;
  • легкая манипуляция при транспортировке;
  • надежная сохранность груза.

Для крупных и успешных отраслей бизнеса, где товарооборот неуклонно растет, на первое место выходит групповая упаковка. Поэтому и оборудование для упаковки постоянно совершенствуется.

Комплексное решение для производственной линии - это оборудование для групповой упаковки. Товар запаковывается в термоусадочную пленку, в картонный короб или в комбинированную упаковку. Компания Robopac представляет на российском рынке широкий ассортимент подобных решений для производства. Рассмотрим его в данном обзоре.

Оборудование для упаковки в пленку

OCME VEGA. Производительность до 150 уп/мин. Подходит для упаковки не только в пленку, но и в пленку с лотком и подложкой. Товар может перемещаться по трем дорожкам.

DIMAC STAR. Применяется для товаров сложной формы в пленку (с лотком и подложкой) и в лоток.

PRASMATIC MSW. Скорость упаковки – до 45 уп/мин. Для резки встроен ротационный нож.

DIMAC STAR ONE. Производительность – до 30 уп/мин. Применяется для товаров цилиндрической формы.

DIMAC LASER. Управляется вручную или с панели. Присутствует встроенная подача горячего клея.

SOTEMAPACK T90. Производительность – до 10 уп/мин. Ручное и автоматическое управление. Используется для упаковки в пленку без лотка и подложки.

TOTALPACK. Используется для панелей и изоляционных материалов. Обертка наносится с 6 сторон.

MORBIPACK. Производительность - 66 уп/мин. Отличается вертикальной подачей товара.

COMBITECH. Производит упаковку со скоростью 50 уп/мин. Управляется полуавтоматическим способом. Особенностью данной модели является легкая настройка цикла с памятью на 100 настроек упаковки.

ATHENA COMBI. Полуавтомат для упаковки в термоусадочную пленку. Запоминает 100 настроек цикла.

PACK. Производительность 600-900 уп/час.

MICRA. Имеет ручное управление.

Устройства для фасовки в картонный короб

PRASMATIC TC. Работает со скоростью 30-85 уп/мин. Упаковывает как в пленку (включая пленку с подложкой и лоток), так и в картонный короб. Встроена система промывки.

OCME ALTAIR. Скорость работы 30-80 уп/мин. Предназначен для бутылок, банок и мультипаков в картонные заготовки толщиной 1,5-5 мм.

DIMAC STARWRAP. Производительность – до 40 уп/мин. Пакует в картонный короб с подачей товара под углом 90°.

PRASMATIC TCS. Применяется на пищевом и молочном производстве для продуктов сложной формы. Встроено устройство разделения потока. Товар упаковывается как в пленку (с лотком и подложкой), так и в короб из картона и комбинированную упаковку с укладкой в несколько слоев.

SOTEMAPACK WA20. Упаковывает товар со скоростью 20 уп/мин. Встроено устройство для нанесения клея, отличительная особенность – сенсорная панель управления.

MORBIWRAP. Используется для упаковки продукции в мягкой упаковке. Способ подачи – вертикальный. Встроен механический толкатель.

Решения для комбинированной упаковки

PRASMATIC TC. Скорость работы – 30-85 уп/мин. Имеет 2 пневмозахвата. Используется для дюбого типа продуктов.

OCME GEMINI. Работает со скоростью 80 уп/мин. Применяется в основном для бутылок, банок и мультипаков в пленку и картонные заготовки.

PRASMATIC TCS. Упаковывает продукцию сложной формы со скоростью 30 уп/мин. Основная область применения – пищевая промышленность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления