INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ущерб банка от хакерской атаки превышает 50 миллионов рублей в день


В такую сумму обходится вынужденный простой в работе организации.



22.08.2018 22:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1313

Ущерб банка от хакерской атаки превышает 50 миллионов рублей в день

Сотрудники правоохранительных органов в последние несколько лет указывают на тенденцию, связанную с изменениями предпочтений преступников: злоумышленники все чаще крадут деньги, обращаясь за помощью к хакерам. Именно кибератаки позволяют им присваивать крупные суммы и довольно часто оставаться безнаказанными.

Большинство крупных банков сегодня серьезно озабочены безопасностью своих счетов, поэтому предусматривают отдельную статью расходов на защиту IT-инфраструктуры. При этом есть немало финансово-кредитных организаций, которые не имеют такой возможности, из-за чего и становятся легкой добычей для хакеров.

Становясь мишенью для кибератаки, банк несет довольно значительные потери. По оценкам специалистов, всего один день вынужденного простоя в работе лишает учреждение суммы, превышающей 50 миллионов рублей. Преступники проявляют интерес не только к небольшим финансово-кредитным организациям, имеющим зачастую более слабую защиту, но и к крупным банкам. Дело в том, что киберпреступники постоянно совершенствуют свои познания в сфере информационной безопасности, нередко опережая технические возможности учреждений.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления