INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Установка и выбор деревянных окон со стеклопакетами


Деревянные окна могут быть изготовлены из сосны, дуба, лиственницы или других пород российского леса. От вида древесины зависят и эксплуатационные характеристики окна. Чем прочнее древесина, тем дольше прослужит рама.



01.10.2016 06:35
фото: скриншот
1737

Установка и выбор деревянных окон со стеклопакетами
Как бы ни хвалили производитель пластик, его последствия для здоровья до конца еще не изучены. Дерево же проверено веками: из него строили дома, бани, делали мебель и полную отделку квартир. Поэтому, дерево по показателям экологичности и безопасности всегда впереди пластика. Именно благодаря этим свойствам установка деревянных окон сейчас становятся все более популярными.

Есть еще несколько достоинств у деревянных окон:

  • Долговечность. Производитель дает гарантию на стеклопакет в деревянной раме около 10 лет. Рама из клееного бруса не подвержена искажениям, деформациям, расклеиванию. Пластиковые же стеклопакеты могут промерзать, а иногда от конденсата отходят уплотнительные резинки.
  • Огнестойкость. Деревянная рама продается с обработкой специальным составом, который предохраняет ее от возгорания. При сильном пламени же рама возгорится, как и пластик, но не начнет дымить и выделять в воздух ядовитые соединения.
  • Звукоизоляция и теплоизоляция. Дерево обладает всеми теми же качествами, что и пластик, также хорошо защищает жильцов квартиры от уличного шума и холода или жары. Но дерево еще само по себе проводит кислород, значит, в комнатах не будет духоты, и не будет образовываться конденсат.
  • Эстетика. Само по себе дерево выглядит теплее и уютнее, нежели бездушный пластик. При желании покрытое специальным составом натурального цвета дерево можно тонировать в подходящий цвет. Современные компании-производители могут придать дереву более глубокий оттенок, тонировав раму в один слой, или сделать цвет интенсивнее, наложив второй и третий слои краски.

Деревянные окна могут быть изготовлены из сосны, дуба, лиственницы или других пород российского леса. От вида древесины зависят и эксплуатационные характеристики окна. Чем прочнее древесина, тем дольше прослужит рама. Соответственно, стоить рама будет чуть больше, чем обычная.

Перед сбором рамы брус обрабатывается специальными растворами, которые в дальнейшем защитят раму от грибка, плесени, загнивания или поражения жучками-вредителями.

Склеивается брус особо устойчивым к влаге клеем, что обеспечивает окнам долговечность и устойчивость к атмосферным осадкам.

Все компании, производящие окна, занимаются изготовление каждого окна только по индивидуальным размерам окон заказчика. Предварительно на место установки будущего окна выезжает замерщик и бесплатно замеряет окно и уточняет детали заказа. В течение нескольких дней приезжают профессиональные установщики окон и производят монтаж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления