INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Установка насоса: вмонтировать самостоятельно или доверить профессионалам?


Определяясь с наиболее подходящим способом монтажа, следует понимать, что насосы данной компании являются высокотехнологичными устройствами.



24.08.2015 16:59
фото: скриншот
1619

Установка насоса: вмонтировать самостоятельно или доверить профессионалам?

В настоящее время трудно представить бесперебойное функционирование многих водопроводных сетей без установки насоса. Ведь такое оборудование выполняет множество полезных функций в системе, главными из которых является увеличение напора жидкости, закачка, перекачка, выкачка воды, дозирование веществ, очищение и прочие операции. Поэтому приобретать надо качественную продукцию, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке такого насосного оборудования. Ярким примером таких устройств является оборудование марки Grundfos.

Способы установки насосных устройств

Продукция Grundfos является качественной, надежной, долговечной и высокопроизводительной. Однако для того, что бы она работала бесперебойно, слаженно и прослужила долго, надо произвести правильный и грамотный ее монтаж. Данную работу можно выполнить следующими способами:

  1. Самостоятельная установка;
  2. Вызов мастера «на все руки»;
  3. Обращение к официальному дилеру или к квалифицированным специалистам, имеющим большой опыт установки оборудования именно этой марки.

Определяясь с наиболее подходящим способом монтажа, следует понимать, что насосы данной компании являются высокотехнологичными устройствами, которые требуют правильного установочного процесса. От этого напрямую будет зависеть качество их работы. Монтажный процесс должен проводиться по строго установленному регламенту, информация о котором отсутствует в свободном доступе.

Следует понимать, что любые, даже мелкие погрешности и ошибки в ходе монтажа могут привести к потере гарантии, а также существенному сокращению срока службы устройства. В результате этого сэкономленные на самостоятельном монтаже денежные средства придется отдать на ремонт оборудования, причем в большем размере. Проводя монтажные работы, надо использовать только специализированные инструменты и подходящие расходные материалы. Чаще всего их трудно найти в свободном доступе, что также может вызвать трудность при самостоятельной установке.

Установка разных видов насосов

Для каких бы целей ни приобретался бы насос, его монтаж является сложным и трудоемким делом. Даже если кажется, что никаких трудностей не должно возникнуть, на самом деле это не так. В зависимости от вида устройства отличаются и способы их монтажа. Так, скважинные насосные аппараты монтируются в скважины. Продумывать установочные работы лучше всего уже на этапе проектирования скважины.

Циркуляционное насосное оборудование устанавливается на системы отопления и прочие цепи. В данном случае монтажный процесс также лучше продумывать на этапе проектирования этих систем. Вне зависимости от типа насоса, его монтаж лучше доверить профессионалам. Грамотные мастера смогут правильно установить устройство, обеспечив тем самым его продуктивность и долгий срок функционирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления