INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Устаревшие ГОСТы назвали препятствием для развития экономики


Какими будут новые стандарты?



04.06.2019 08:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1307

Устаревшие ГОСТы назвали препятствием для развития экономики

В России устарели порядка 10 тысяч ГОСТов, принятых до 1991 года, сообщили в Росстандарте. Несмотря на то, что принятые еще во времена СССР нормы уже не отвечают современным требованиям, на них продолжают ориентироваться. По мнению главы ведомства Алексея Абрамова, неактуальные стандарты мешают развитию экономики, поэтому их необходимо либо пересмотреть, либо отменить.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Гартунг рассказал, что новые ГОСТы в РФ должны соответствовать стоящим перед государством целям и не отставать от мировых стандартов. Ориентируясь на международные требования к качеству, российским предприятиям будет проще выпускать конкурентоспособную продукцию, которая будет востребована за рубежом.

По мнению экспертов, использование производителями технических условий серьезно усложняет деятельность машиностроительных и металлургических компаний. Отсутствие единых требований в производственной цепочке делает позицию России более слабой в борьбе за мировые рынки, констатирует Валерий Гартунг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления