INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утверждены расценки на доставку российской нефти в КНР через Казахстан


Тариф зафиксирован на период до 2023 года



04.01.2019 18:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1469

Утверждены расценки на доставку российской нефти в КНР через Казахстан

Министерство энергетики Казахстана определилось со стоимостью транспортировки российской нефти в Китай по своей территории. По информации ведомства, тариф зафиксирован на 2019-2023 годы. В этот период времени за перевозку одной тонны «черного золота» из РФ в КНР придется платить 15 долларов США без учета НДС.

Как сообщили в пресс-службе государственной нефтетранспортной компании «Казтрансойл», годовой объем транспортировки российской нефти составит 10 миллионов тонн. При этом на участке «граница РФ – граница Казахстана (Прииртышск) – Атасу (Казахстан)», включая перевалку нефти на станции «Атасу», стоимость транспортировки установлена на отметке 4,23 доллара. Кроме того, на участке «Атасу (Казахстан) – Алашанькоу (Китай)» тариф составит 10,77 доллара.

Ранее мы сообщали, что Россия увеличивала объем производства «черного золота» до начала действия соглашений ОПЕК+ об ограничении нефтедобычи. Напомним, Организация и поддерживающие ее государства договорились снова сократить добычу сырья в целях стабилизации топливного рынка.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления