INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 15 российских регионах будут созданы местные фонды развития промышленности


Такие организации откроют для малого бизнеса новые возможности.



04.06.2016 13:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1432

В 15 российских регионах будут созданы местные фонды развития промышленности
В 15 субъектах Российской Федерации в ближайшее время появятся собственные фонды развития промышленности. Об этом СМИ заявил глава Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, отметив, что в Челябинске, Татарстане и Санкт-Петербурге такие фонды уже начали работать. Остальные регионы подтянутся.

Как рассказал Комиссаров на проектной сессии «Голос будущего: дети, меняющие мир», организованной Агентством стратегических инициатив, главы новых региональных фондов развития промышленности соберутся через несколько дней. Руководители обсудят деятельность организаций, поделятся опытом, расскажут о проведении экспертизы и отборе проектов. Предполагается, что это поможет региональным фондам заработать быстрее и получить проекты для совместного финансирования.

По словам Комиссарова, в Фонде развития промышленности надеются, что основная часть проектов найдёт поддержку, особенно среди предпринимателей. В большинстве случаев в Фонд развития обращаются средние и крупные компании. Что же касается региональных фондов, здесь предусматривается возможность меньших требований по сумме инвестиций. Это может заинтересовать представителей малого бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления