INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году счета за Интернет станут меньше


В январе вступят в силу изменения в законодательстве.



12.01.2015 09:09
текст: Ткаченко Елена
фото: asks.ru
2594

В 2015 году счета за Интернет станут меньше
В текущем месяце вступят в силу новые изменения законодательства, в связи с которыми в 2015 году заметно уменьшатся тарифы на подключение к Интернету, и станет гораздо проще предъявлять претензии к операторам связи, которые оказывают своим клиентам сразу комплекс услуг – доступ в Интернет, подписку на телеканалы.

Так, с 1 января 2015 года уже начали действовать новые правила и требования к порядку ввода сетей связи в эксплуатацию, согласно которым обязательная экспертиза проектов при прокладке новых линий связи заменена просто уведомлением, что должно значительно упростить запуск объектов связи. По мнению специалистов Минкомсвязи, всё это значительно снизит издержки и сделает подключение к сетям более доступным для абонентов.

Помимо этого, по новым правилам и требованиям, пользователем будет гораздо легче решать конфликтные ситуации при дистанционном изменении условий договора, например, смене тарифного плана, потому что с января операторы сотовой и фиксированной связи существуют по единым правилам. Раньше же, для каждого вида связи были свои «законы», но многие компании уже несколько лет назад получили лицензии на оказание сотовой и фиксированной связи и начали предлагать абонентам большое число смешанных услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления