INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году на 82 % выросло число заявок на кредиты с подозрением на мошенничество


Россияне всё чаще указывают неверные данные, чтобы повысить шансы в получении кредита.



14.06.2016 15:08
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1705

В 2016 году на 82 % выросло число заявок на кредиты с подозрением на мошенничество
В первом квартале текущего года число заявок физлиц на банковские кредиты с подозрением на мошенничество увеличилось на 82 %. Этот факт наглядно демонстрируют данные Объединенного кредитного бюро.

Согласно информации, в общей сложности количество заявлений на кредиты выросло чуть меньше, чем на 30 %, а доля подозрительных заявок в этом потоке достигла 3,5 %.

По словам гендиректора ОКБ Даниэля Зеленского, рост заявлений от «социальных мошенников» продолжается. Этот термин сегодня подразумевает заёмщиков, предоставляющих неверную информацию о трудоустройстве и собственном доходе для того, чтобы увеличить вероятность получения кредита. Так, из общего числа подозрительных заявок почти четверть содержит неправильные данные.

При этом отмечается, что наибольший рост подозрительных заявок в первом квартале 2016 года был зафиксирован в Дальневосточном федеральном округе. Там их число выросло на 82 %. Для сравнения, в Южном федеральном округе заявок с подозрением на мошенничество стало больше на 23 %, в Сибирском округе – на 21 %, а также на 17 % – в Северо-Кавказском округе и на 6 % в Приволжском.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления