INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2018 году планируется ввести маркировку красной и чёрной икры


В Росрыбаловстве рассказали, как это повлияет на стоимость продукта.



02.05.2017 16:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1855

В 2018 году планируется ввести маркировку красной и чёрной икры
В следующем году в России могут ввести маркировку чёрной и красной икры в рамках борьбы с браконьерством. Как заявил глава Росрыбаловства Илья Шестаков, в 2018-м эта система уже может заработать.  

По его словам, решение по этому вопросу принято. Однако в этом году ведомство запустить систему маркировки красной и чёрной икры не успеет, ведь для начала необходимо установить легальный объём икры, который производят аквакультурные предприятия. Здесь нужно учитывать и тот факт, что иногда через них идёт легализация браконьерской икры. Это нужно исключить.

Отмечается также, что маркировка икры может появиться только в России без параллельного её введения на территории ЕАЭС, но тогда данная продукция из стран этого союза в РФ может считаться нелегальной.

Что касается изменения стоимости икры при введении марок, то оно, скорее всего, будет незначительным. По мнению Шестакова, стоимость идентификационной марки не окажет существенного влияния на цену продукта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления