INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2018 году Volvo Cars может провести IPO


Окончательное решение ещё не принято.



11.05.2018 07:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1586

В 2018 году Volvo Cars может провести IPO
В 2018 году Volvo Cars может провести IPO. Так, сегодня, 11 мая, стало известно, что шведский автопроизводитель Volvo Cars Corp., которым владеет китайский концерн Geely, планирует в этом году провести первое публичное размещение акций. Об этом пишет kommersant.ru.

По предварительным данным, Geely и Volvo Cars в текущем месяце уже провели ряд встреч, на которых обсудили возможность двойного листинга - в Гонконге и Швеции. Как отмечают эксперты, есть предположение, что компании хотят продать акций на сумму от 16 до 30 миллиардов долларов.

При этом, есть информация, что для первичного размещения уже даже выбраны банки, а именно речь идёт о таких финансовых учреждениях, как Citigroup Inc., Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley.

Отмечается и то, что IPO может состояться осенью текущего года, но окончательное решение ещё не принято, и планы могут измениться. В свою очередь, представитель компании сказал о том, что IPO является одним из рассматриваемых вариантов. Но при этом было сказано о том, что итоговое решение зависит от владельца компании. Но, примечательно то, что представители Geely, Citigroup, Goldman Sachs и Morgan Stanley от комментариев отказались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления