INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В августе объём выдачи ипотеки стал рекордным с марта 2016 года


Ситуация налаживается.



07.10.2016 12:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

В августе объём выдачи ипотеки стал рекордным с марта 2016 года
В августе объём выдачи ипотеки стал рекордным с марта 2016 года. Согласно данным представителей главного финансового регулятора Российской Федерации, объём предоставленных российскими банками ипотечных кредитов в августе текущего года увеличился на тринадцать процентов и достиг максимального значения с марта месяца.

Представители Центробанка отметили, что последний летний месяц характеризовался дальнейшим ростом спроса на ипотеку, вызванным активным участием банков в программе государственной поддержки рынка ИЖК. При этом в ведомстве отметили, что тенденция достаточно положительная, при активной поддержке государства отрасль легко и быстро выйдет из кризиса.

Стоит отметить, что средневзвешенная процентная ставка по жилищной ипотеке демонстрирует снижение второй месяц подряд, в августе составив 12,66 процентов против 12,82% в июле. Также известно, что наблюдается и снижение уровня процентной ставки по ипотечным кредитам, предоставленным под залог прав требования по договорам участия в долевом строительстве. Этот показатель продолжает падать, предоставляя россиянам более выгодные условия.

Статистика показывает, что за минувшие месяцы текущего года банки выдали ипотечные жилищные кредиты более чем на 899 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления