INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Австралии введены новые правила регулирования криптовалютных бирж


Они должны помочь в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.



03.04.2018 21:56
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1577

В Австралии введены новые правила регулирования криптовалютных бирж

В Австралии сегодня вступили в силу новые правила работы криптовалютных бирж, целью которых является борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма. Об этом пишет интернет-журнал ForkLog.  

Теперь работающие в стране криптобиржи должны, в частности, регистрироваться в Австралийском отчетно-аналитическом центре транзакций (AUSTRAC), идентифицировать и верифицировать пользователей, сообщать о подозрительной активности и крупных транзакциях, а также хранить определенные записи в течение семи лет. Предоставление площадками услуг без регистрации может повлечь уголовную и административную ответственность.

В сообщении AUSTRAC говорится, что криптовалютные биржи должны зарегистрироваться до 14 мая этого года, при этом для уже работающих компаний будут созданы переходные механизмы, которые позволят предоставлять услуги во время рассмотрения заявки на регистрацию. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления