INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Австрии заявили о намерении ответить на возможные санкции в связи с «Северный потоком-2»


Там считают, что протесты против проекта эмоциональны и плохо аргументированы.



24.07.2018 15:25
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1220

В Австрии заявили о намерении ответить на возможные санкции в связи с «Северный потоком-2»
В Австрии считают неприемлемыми санкции в отношении стран-участниц проекта «Северный поток-2». Райнер Зеле, который является главой инвестора проекта - австрийской компании OMV, заявил, что всякого рода выступления и протесты - это отвлекающие маневры.  Он добавил, что если санкции всё же примут, это будет несправедливый шаг, на который обязательно последует ответ.

По мнению Зеле, все выступления против реализации «Северного потока-2» содержат много эмоций, но мало конструктива. Австриец призвал открыто признать, что Украина не хочет терять деньги от транзита газа и пытается использовать европейских политиков, чтобы избежать этого. 

Напомним, газопровод «Северный поток-2», состоящий из двух ниток, должен пройти по дну Балтийского моря от побережья России до побережья Германии. Он пройдет через воды Германии, Швеции, Дании, Финляндии и России. На данный момент согласие не дала только Дания.

Противниками «Северного потока-2» являются Украина, Польша, США. Они называют этот проект политическим и призывают помешать его реализации. В Москве и Берлине подчеркивают, что речь идет исключительно об экономических интересах России и Европы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления