INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшее время цены на хлеб в России вырастут на 10 %


Это связано с ростом цен на сырьё.



11.12.2014 09:26
текст: Ткаченко Елена
фото: moygorod-online.ru
1759

В ближайшее время цены на хлеб в России вырастут на 10 %
Несмотря на то, что в текущем году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых, в ближайшее время хлеб может подорожать как минимум на десять процентов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По неподтверждённым данным, уведомления поставщиков о предстоящем росте закупочных цен получило большинство крупнейших продовольственных ритейлеров. Также известно и то, что подорожание переработчики объясняют ростом цены на муку, зерно, сахар, зарубежное сырьё, упаковочные материалы и транспортные расходы.

В свою очередь, эксперты предупреждают, что стоимость пшеницы, которая зависит от доллара, и дальше будет расти вслед за обесценивающимся рублем.

Стоит отметить, что Федеральная антимонопольная служба заявила, что серьёзного изменения цен на хлеб пока не зафиксировано, ведомство держит ситуацию на контроле.

В Минпромторге также заявили, что серьёзных колебаний цен на хлеб не отмечают. «Рынки хлеба и хлебобулочных изделий всегда находятся под пристальным вниманием ФАС. В настоящее время в центральный аппарат службы жалоб от торговых сетей о повышении производителями цен на хлеб и хлебобулочные изделия не поступало»,– заявила Анна Мирочиненко, начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления