INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чем секрет популярности недвижимости в северной части Петербурга


Ключевое преимущество районов, примыкающих к северным границам, – наличие обширных зеленых территорий.



20.03.2018 13:16
фото: INNOV.RU
896

В чем секрет популярности недвижимости в северной части Петербурга

Направление включает в себя три административных района города – Приморский, Выборгский и Калининский. Среди них располагается множество исторических мест, а также территории новой застройки, пользующейся высоким покупательским спросом.

Популярность новостроек в этих краях обусловлена достойным уровнем развития инфраструктуры и транспортной сети, а также благоприятным экологическим фоном. Застройщики активно развивают существующие локации и создают новые, что позволяет без проблем выбрать и купить квартиру в Санкт-Петербурге на севере.

Чистый воздух и близость к природе

В отличие от юга, в северных краях меньше промышленных предприятий, оказывающих негативное влияние на экологию. Учитывая розу ветров и не слишком интенсивные транспортные потоки, здесь намного легче дышится и ощущается постоянный приток свежего воздуха.

Ключевое преимущество районов, примыкающих к северным границам, – наличие обширных зеленых территорий. Жители имеют возможность регулярно проводить время в Шуваловском, Удельном, Муринском и других парках, а также отправляться на прогулки по огромному Юнтоловскому заказнику или в Сосновку.

Также из этой части Петербурга удобно добираться на побережье Финского залива и к курортам Карельского перешейка. На собственном или общественном транспорте можно за короткий промежуток времени добраться до живописных пляжей и лесных массивов.

Развитая инфраструктура

Равномерная насыщенность кварталов инфраструктурными объектами обеспечивает комфортное проживание всем категориям жителей. Не наблюдается нехватки школ и детских садов, а вблизи от большинства домов располагаются поликлиники, бюджетные и частные многопрофильные медицинские организации, косметологические и стоматологические кабинеты.

Если говорить о новостройках, то в проекты, как правило, включены коммерческие помещения на первых этажах жилых комплексов – магазины, аптечные пункты, кафе и пекарни открываются в шаговой доступности.

Чтобы провести досуг, не обязательно выезжать в центр: неподалеку от станций метро и других транспортных узлов находятся крупные торгово-развлекательные точки, кинотеатры, спортивные клубы.

Дорожно-транспортные артерии расположены таким образом, что на карте нет отрезанных от города участков. Для поездок на работу, учебу или в другие районы не понадобится тратить драгоценные часы, а ЗСД и КАД существенно облегчают жизнь автомобилистам.

Современные жилые пространства

Застройщики активно осваивают свободные земли, превращая пустующие территории в комфортную среду. Такое динамичное строительство связано прежде всего с востребованностью жилья в этом направлении: людям действительно нравится жить на севере.

Несмотря на высокие темпы развития, здесь имеются уютные и камерные проекты, не вписывающиеся в понятие «бетонные джунгли». Один из актуальных примеров – двухсекционный ЖК «Миллениум» от застройщика «Трест-36». Всего здесь 24 этажа, поэтому сверху открывается захватывающий вид как на городские пейзажи, так и на густые деревья Шуваловского парка. Это оптимальный вариант для тех, кто ищет квартиру комфорт-класса по умеренной стоимости и хочет в полной мере ощутить все прелести жизни на севере Санкт-Петербурга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления