INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В даркнете переходят на Litecoin


Популярность альткоинов растёт.



16.02.2018 00:19
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1808

В даркнете переходят на Litecoin

Почти 30% криптовалютных платформ в даркнете поддерживают транзакции с криптовалютой Litecoin. об этом сообщила копания Recorded Future, которая занимается изучением основных угроз кибербезопасности.

Специалисты компании проанализировали 150 ведущих сетевых ресурсов, таких как платформы, форумы и информационные сайты. Повышенный интерес к альткоину вызван повышением комиссии при транзакции биткоинов.

Популярность альткоина начала расти в 2016 году, начиная с резких скачков биткоина. На данный момент торговлю Litecoin поддерживают 30% криптовалютных платформ, а биткоины при этом принимают все 100% площадок. Помимо этого, имеются различия в рейтингах криптовалют в разных сегментах даркнета. Так в средневосточноевропейском сегменте выше рейтинг альтернативных платёжных методов, в сравнении с англоязычным сегментом. 

Так Litecoin ценят в Рунете, поскольку эта криптовалюта удобна и доступна. Она имеет более развитую инфраструктуру, в сравнении с биткоином. В англоязычном сегменте предпочитают криптовалюту Monero, из-за того что она имеет высокую степень защиты. Именно эту криптовалюту используют хакеры при создании вирусов-вымагателей, таких как WannaCry и WannaMine.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления