INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Думе предлагают увеличить долю госзакупок у малого бизнеса


До четверти объема закупок должно приходиться на небольшие предприятия.



14.04.2015 20:10
текст: Любовь Ковалёва
фото: kommnews.ru
1827

В Думе предлагают увеличить долю госзакупок у малого бизнеса
В Госдуму внесен законопроект об увеличении доли закупок у субъектов малого предпринимательства в системе госзакупок. Инициатором нововведения стал депутат от ЛДПР Иван Абрамов. 

 Документ предусматривает увеличение доли госзакупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций с 15 % до 25 %. Ожидается, что эта мера будет способствовать развитию малого бизнеса и поддержке его в условиях финансового кризиса. Более того, принятие закона будет способствовать тому, что сократится количество субъектов бизнеса, работающих «в тени», сообщают РИА «Новости». 

Согласно действующему сейчас закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», государственные органы обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15% совокупного годового объема закупок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления