INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В экономический кризис верят 72 процента российских граждан


Специалисты ФОМ провели опрос.



11.09.2016 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1541

В экономический кризис верят 72 процента российских граждан
В экономический кризис верят 72 процента российских граждан. Так, согласно исследованию, которое было проведено специалистами фонда «Общественное мнение», доля говорящих о наличии в Российской Федерации экономического кризиса россиян снизилась до 72 процентов против 78-79 процентов в марте-июне.

Специалисты фонда отмечают, что многие респонденты говорят о том, что кризис в России проявляется в инфляции, росте цен и тарифов – 33 процента, снижении доходов и уровня жизни граждан – 29 процентов, сокращении рабочих мест и безработице – 14 процентов, слабом развитии сельского хозяйства и спаде экономики в целом –7 процентов.

Также стоит отметить, что большая часть россиян отказывается делать прогнозы на будущее, утверждая, что исходя из последних событий, ситуация может резко измениться в любой момент, поэтому об этом и говорить не стоит. При этом четырнадцать процентов опрошенных уверены, что через год кризис в России усилится, а двенадцать процентов придерживаются противоположного мнения.

К слову, опрос был проведён специалистами ФОМ 3-4 сентября среди трёх тысяч респондентов в 207 населенных пунктах 73 субъектов Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления