INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЕС будет назначено разбирательство по делу газопровода «Опал»


К жалобе от представителей Польши присоединились другие государства.



02.04.2017 15:10
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1372

В ЕС будет назначено разбирательство по делу газопровода «Опал»

К жалобе исходящей от Польских представителей к газовой трассе «Опал» так же присоединились Латвийские и Литовские представители. Информация предоставлена сотрудниками Польских пресс-агентств.

«Опал» соединён с российским трубопроводом, газ по этой трассе поступает на территорию Европы по морскому дну – «Северный поток». Но трубопровод не был загружен полностью, из-за пределов, которые стояли на регуляторах трассы.

В 2016-м году ЕК так же одобрила доступ "Газпрома" к «Опал».  Стало возможным использовать 50% мощностей  «Опал», другими словами в силе осталось почти тринадцать миллиардов кубометров. Так же представители ЕК позволили «Газпрому» принять участие в аукционе на 40% мощностей «Опал», это приравнивается более чем к десяти миллиардам кубов.

«Латвия и Литва высказались в пользу жалобы, которая от Польских представителей была направлена в суд ЕС по делу трассы «Опал»» - сообщил источник.

По информации предоставленной пресс-службами ЕС: «Представители Польши своим иском хотели обратить внимание других держав на то, что дело «Опал» имеет важное значение и для многих других стран в центральной части Европы. Эксперты придерживаются мнения, что вмешательство представителей из других держав значительно поднимет шансы на регулирование спора в сторону Польши».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления