INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году государство потратит на поддержку ВЭБа 150 миллиардов рублей


Средства будут выделены на безвозмездной основе.



28.03.2016 08:51
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1482

В этом году государство потратит на поддержку ВЭБа 150 миллиардов рублей
В текущем году российские власти намерены направить на поддержку близкого к банкротству Внешэкономбанка 150 миллиардов рублей. Как сообщают СМИ, ссылаясь на федеральных чиновников, средства будут выделены не единовременно, а по 50 миллиардов рублей с первого по третий квартал года.

Уже известно, что такая денежная поддержка станет безвозмездной, и в финансовом плане ВЭБа, который рассмотрит наблюдательный совет 29 марта, средства уже учтены.

Стоит напомнить, что руководитель Внешэкономбанка сменился в прошлом месяце. Указом президента РФ главой госкорпорации был назначен Сергей Горьков, который до этого занимал должность заместителя главы правления Сбербанка.

Ранее сообщалось, что на ближайшем заседании наблюдательного совета ВЭБа Горьков должен представить основные предложения по выводу корпорации из кризиса.

К слову, в 2014 году убыток группы Внешэкономбанк по международным стандартам финансовой отчётности достиг 250 миллиардов рублей.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления