INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году реальные зарплаты россиян сократятся на 10%


Увеличиваться зарплаты начнут не скоро.



21.05.2015 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1946

В этом году реальные зарплаты россиян сократятся на 10%
В этом году реальные зарплаты россиян сократятся на десять процентов. Так, вчера, 20 мая, заместитель главы министерства труда и социальной защиты Любовь Ельцова заявила, что заработная плата российских граждан в реальном выражении уменьшится по результатам 2015 года на 9,8%, отметив, что в прошлом году рост номинальных заработных плат в Российской Федерации составил 9,2%, реальных – 1,3%.

В свою очередь представители Министерства труда считают, что такое положение изменится в Российской Федерации не скоро, как минимум через три года. Большая часть прогнозов ведомства говорит о начале роста и номинальной и реальной зарплаты только к 2018 году.

Не смотря на это, сегодняшнюю ситуацию на рынке труда Российской Федерации оценивают как спокойную, больших волнений нет, даже не смотря на то, что за последний год в стране значительно снизилось число вакансий для работников.

Стоит также отметить, что ранее Минэкономики оценивало сокращение реальных зарплат в 2015 году в 9,6%, по прогнозам Минтруда, этот показатель будет немного больше – 9,8%. По данным Росстата, реально начисленная зарплата в первом квартале текущего года сократилась на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты утверждают, что наибольшее снижение заработных плат наблюдалось в марте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления