INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году трудовые мигранты перевели из России в Киргизию рекордную сумму


Объём переведённых средств достиг 433 миллионов долларов.



26.05.2017 10:46
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1443

В этом году трудовые мигранты перевели из России в Киргизию рекордную сумму
Трудовые мигранты, приехавшие в нашу страну из Киргизии, в этом году перевели на родину рекордный объём средств. Как заявлено в статистическом отчёте Национального банка республики, всего за три месяца 2017 года такие работники перевели в Киргизию 433 миллиона долларов.

В документе отмечается, что за указанный период сумма денежных переводов выросла на 67 % по сравнению с прошлогодними показателями, достигнув уровня в 433 миллиона долларов. Ещё год назад эта сумма была равна 291 миллиону долларов. Согласно статистике, сегодняшние показатели даже превысили объём переводов за период с января по март 2013 года, считавшийся до этого времени максимальным.

Нужно сказать, что в целом за последние 12 лет трудовые мигранты перевели оставшимся в  Киргизии родственникам сумму в 16,4 миллиарда долларов. При этом порядка 95 % этой суммы приходится на долю граждан, работающих в России.

Известно, что на данный момент в Российской Федерации на заработках находится от 500 тысяч до одного миллиона уроженцев Киргизии.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления