INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФАС пояснили почему выросли и продолжают расти цены на бензин


На цену оказывают влияние многие моменты



07.04.2021 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1491

В ФАС пояснили почему выросли и продолжают расти цены на бензин

Но в этот раз есть большая вероятность того, что рост цен связан с отрицательными температурами воздуха. Об этом сказали представители Федеральной антимонопольной службы.

Кроме того в ведомстве отметили, что подорожание, которое наблюдается сейчас, могло быть вызвано ещё и сезонным повышением спроса на нефтепродукты, а также и ростом экономических цен на них на внутреннем рынке. И не только в Европе, но и в Азии.

При этом многие аналитики не согласны с этим мнением. По их словам, тот рост цен, который мы видим сейчас не может быть вызван ни снижением температуры воздуха, ни увеличением сезонного спроса. Вероятнее всего причина рост кроется в несовершенстве демпферного механизма.

Представители Минэнерго, в свою очередь, отметили, что повышение цен на топливо имеет тесную связь с изменением в цене внешних нефтяных котировок. Ранее ведомство объясняло подорожание топлива дешевеющей нефтью.

По данным Росстата, с начала 2021 года бензин в РФ подорожал почти на 3 процента, дизельное топливо — на 1,4 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления