INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФНС хотят выдавать по 10 тысяч зарегистрировавшимся самозанятым


В ведомстве считают, что им нужно создать максимально комфортные условия.



27.06.2018 10:29
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1742

В ФНС хотят выдавать по 10 тысяч зарегистрировавшимся самозанятым
Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин в интервью изданию «Коммерсант» заявил, что его ведомство готово выдавать 10 тысяч всем самозанятым гражданам, решившим зарегистрироваться. Чиновник уверен, что регистрация должна быть максимально комфортной, и тогда желающих «выйти на свет» будет больше.

«В частности, мы думаем о предоставлении самозанятым в момент регистрации налогового капитала на развитие, за счет чего может быть уменьшена примерно на четверть в год сумма платежей к оплате, - заявил Мишустин. - Это, мы думаем, около 10 тысяч рублей при регистрации — есть стимул выписывать чеки».

По информации главы ФНС, на сегодняшний день около 25 миллионов россиян работают как самозанятые граждане – без оформления и трудового договора. А сайтов, которые предлагают их услуги, насчитывается около 2,5 миллиона. Мишустин отметил, что если будет проведена регистрация, россияне смогут получать налоговый вычет в размере 1,5% от покупок у самозанятых, но не более 10 тысяч рублей в год.
 
Чиновник подчеркнул, что государство должно создать такие условия, чтобы люди были заинтересованы в том, чтобы платить налоги – им должно быть удобно исполнять свои налоговые обязательства.

К самозанятым относятся различные фрилансеры: няни, репетиторы, домработницы и прочие, кто зарабатывает наемной работой и получает деньги непосредственно от заказчика.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления