INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме и Совфеде оценили новые требования к сигаретам


Проект планируют подготовить МЧС и Минздрав РФ



13.01.2021 07:27
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2319

В Госдуме и Совфеде оценили новые требования к сигаретам

В России могут измениться требования к сигаретам. По мнению представителей МЧС и Минздрава РФ, табачные изделия нужно сделать самозатухающими: если курильщик не будет затягиваться слишком долго или вообще забудет о сигарете, она затухнет. Предполагается, что таким образом можно будет уменьшить число пожаров в жилых домах.

Депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко считает, что введение новых требований к табачным изделиям окажется полезным и с точки зрения борьбы с курением. Поскольку производителям придется потратиться на усовершенствование своей продукции, сигареты подорожают и станут менее доступными. Курильщики, по его мнению, станут покупать меньше табака хотя бы из соображений экономии, что положительно скажется на их здоровье.

Первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский, комментируя предложение МЧС и Минздрава, заявил, что норма о самозатухающих сигаретах должна быть зафиксирована в техническом регламенте и согласована с государствами, входящими в ЕАЭС. По словам замглавы комитета, новое правило может оказаться эффективным в борьбе с пожарами.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления