INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае начала работать загадочная криптовалютная биржа


По мнению интернет-сообщества, за ней может стоять правительство страны.



02.11.2017 20:12
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1458

В Китае начала работать загадочная криптовалютная биржа

После закрытия в Китае всех криптовалютных бирж в связи с запретом властей на проведение ICO, удивление участников сообщества вызвало сообщение о том, что в стране запущена в тестовом режиме новая криптобиржа ZB.com. Как пишет издание Coinfox, в интернете распространяются слухи, что за ней может стоять китайское правительство.

На подобную мысль наводят следующие факты. Во-первых, ZB заработала на следующий же день после закрытия всех остальных китайских криптобирж. Во-вторых, на бирже могут торговать все, включая резидентов КНР. Это говорит о том, что открытие новой обменной площадки было, как минимум, одобрено китайскими властями, если не инициировано ими.

В настоящее время новая биржа провела листинг десяти криптовалют, включая биткоин и эфир. По мере развития своей деятельности она обещает расширять листинг за счет новых валют, а также опубликовать приложение для мобильных устройств и создать возможность для маржинальной торговли.

В заявлении ZB подчеркивается, что новая платформа пока имеет ряд недостатков, таких, например, как нестабильный доступ, невысокая ликвидность и малое количество торговых пар, и будет прилагать усилия для их устранения. Чтобы привлечь больше клиентов, ZB объявила о бонусной программе: в декабре вся ее прибыль будет направлена на дивиденды пользователям. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления