INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму и в Сочи будут созданы игорные зоны


Решение принято Государственной Думой во втором и окончательном третьем чтении



05.07.2014 00:13
текст: Михаил Прыгунов
фото: dom.ria.com
1760

В Крыму и в Сочи будут созданы игорные зоны
Игорные зоны созданы для того, чтобы убрать с улиц множество различных игорных заведений и игорных автоматов, тем самым оградить людей от игр и разорения. Данный вид бизнеса в России уже около пяти лет находится под запретом. Для любителей казино созданы четыре игровые зоны: около Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на побережье Кавказа. Теперь прибавились ещё две зоны для создания «российского Лас-Вегаса».

В Крыму игорный бизнес также находился под запретом. После принятия закона вопрос о месте размещения игровой зоны будут решать власти региона. Депутаты считают, что это привлечёт в регион больше инвестиций, поспособствует созданию новых рабочих мест и улучшит в целом экономическую обстановку в субъекте. По мнению местных властей игровая зона будет рассредоточена по полуострову, либо организована в месте основной концентрации курортов, рядом с Ялтой и Алуштой.

Игровые зоны в Сочи, по мнению депутатов, будут организованы в зоне участков олимпийских объектов, строительство которых осуществлялось не за счёт «Олимпстроя».


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления