INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Лондоне прошёл многотысячный марш против выхода из ЕС


На акцию вышли тысячи британцев.



04.09.2016 12:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1218

В Лондоне прошёл многотысячный марш против выхода из ЕС
Вчера, 3 сентября, в столице Великобритании прошёл многотысячный марш против выхода из Европейского союза. На акцию вышли тысячи британцев, и их также поддержали и жители Эдинбурга и Бирмингема. Противники Brexit призвали власти к укреплению связей с континентом.

Согласно сообщениям западных средств массовой информации, шествие прошло с целью увеличить давление на правительство, чтобы отложить активацию пятидесятой статьи Лиссабонского соглашения, которая будет означать начало формального выхода Великобритании из ЕС.

Известно, что колонна противников Brexit прошли от Гайд-парка до здания парламента, где завтра, 5 сентября, должны состояться дебаты о том, стоит ли проводить второй референдум о членстве страны в ЕС. В этом есть актуальность, так как петиция о проведении второго референдума собрала более четырёх миллионов подписей, но правительство страны отказало авторам и подписантам петиции в их требовании.

Примечательно и то, что аналогичные акции прошли в Эдинбурге, Бирмингеме, Кембридже, Оксфорде и Бристоле.

К слову, 23 июня в Соединённом Королевстве состоялся референдум, на котором решался вопрос о дальнейшем членстве страны в ЕС – в итоге за Brexit проголосовало 51,9% британцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления