INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Магнитогорске приступили к строительству завода с инвестициями в криптовалюте


Речь идёт об инвестициях в семь миллионов долларов в ZrCoin.



20.07.2018 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1345

В Магнитогорске приступили к строительству завода с инвестициями в криптовалюте
В Магнитогорске приступили к строительству завода с инвестициями в криптовалюте. Как пишет chel.dk.ru, это будет первый завод в регионе, который построен на деньги, полученные из криптовалюты. Этот завод, который получил название «Циркон», будет производить диоксид циркония и шлакообразующую смесь.

Примечательно то, что на заводе будет использоваться гидрометаллургия, но, не смотря на это, выбросов будет меньше, чем в детском саду, что говорит об отсутствии вреда для окружающей среды.

Стоит отметить, что о строительстве этого завода стало известно ещё в прошлом году. В частности, речь шла о том, что завод получил инвестиции с помощью криптовалюты. Представители руководства завода говорили, что продавая собственную виртуальную валюту ZrCoin удалось собрать семь миллионов долларов за месяц. Было сказано, что краудфандинговый этап длился с марта по апрель прошлого года. По условиям, которые были разработаны изначально, после запуска производства все инвесторы смогут менять ZrCoin на концентрат диоксида циркония. Курс будет установлен на уровне одна криптовалюта – 1 килограмм концентрат диоксида циркония.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления