INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минприроды оценили вероятность дефицита полезных ископаемых в России


Глава ведомства рассказал об имеющихся ресурсах



05.01.2022 11:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2229

В Минприроды оценили вероятность дефицита полезных ископаемых в России

России не грозит дефицит полезных ископаемых, считает глава Минприроды РФ Александр Козлов. По его словам, имеющиеся в стране запасы попросту никогда не закончатся.

«У нас одно из самых богатых государств с точки зрения полезных ископаемых, запасы не кончатся никогда. Вопрос в их экономике, в рентабельности запасов», — пояснил Александр Козлов.

Глава федерального ведомства уточнил, что не все запасы выгодно добывать с экономической точки зрения. В настоящее время промышленностью востребованы более 300 наименований. Он добавил также, что на данный момент Россия является одним из мировых лидеров по добыче нефти, газа, золота, серебра и меди.

Стоит отметить, что каждый год на территории РФ удается обнаружить около 50 новых месторождений углеводородов. Крупнейшие из них располагаются в Арктической зоне, в Красноярском крае и Якутии.

Ранее мы сообщали о том, что экспорт российского угля по итогам года может превысить 220 миллионов тонн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления