INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минвостокразвития назвали условия переноса китайских предприятий в РФ


«Грязных» производств на Дальнем Востоке не будет.



08.04.2016 08:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1803

В Минвостокразвития назвали условия переноса китайских предприятий в РФ
Условия, на которых Китай сможет перенести ряд своих производственных предприятий на Дальний Восток, были названы Министерством по развитию Дальнего Востока. Ведомство отметило, что в этой области взаимодействие с соседним государством ведётся на основе меморандума о взаимопонимании по укреплению сотрудничества между странами.

Согласно информации, по условиям, в полной мере должно соблюдаться законодательство РФ. При этом не менее 80 % рабочей силы должны составлять наши соотечественники. Приоритет также должны иметь российские поставщики и подрядчики.

Кроме того, директор департамента внешнеэкономической деятельности Минвостокразвития Рустам Макаров заверил, что в рамках взаимодействия не будет осуществлён ни один проект, не соответствующий строгим российским экономическим нормам. По его словам, «грязных производств» в регионе нет и не будет.

Также Макаров рассказал, что перенос китайских предприятий в Россию вовсе не означает, что инвесторы из КНР будут иметь приоритет, так как в равной степени наша страна сотрудничает с Японией, Южной Кореей, Австралией и Индией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления