INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мире стремительно растёт разрыв между богатыми и бедными


Неравенство очень большое.



22.05.2015 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3480

В мире стремительно растёт разрыв между богатыми и бедными
В мире стремительно растёт разрыв между богатыми и бедными. Так, согласно данным организации экономического сотрудничества и развития, разрыв между богатыми и бедными в мире продолжает расширяться.

Стоит отметить, что общепринятой методики, позволяющей количественно измерить «неравенство», не существует, но большинство статистических данных говорят о том, что в 34 странах, которые входят в ОЭСР, десять процентов самых богатых их жителей зарабатывают почти в десять раз больше, чем десять процентов самых бедных. При этом известно, что разрыв между богатыми и бедными несколько сократился вовремя финансового кризиса, но сейчас он опять стал расширяться, причём довольно стремительными темпами.

В свою очередь специалисты организации экономического сотрудничества и развития предупреждают, что такое неравенство, а особенно его стремительное увеличение, может послужить серьёзным препятствием для экономического роста.

К слову, ОЭСР – международная межгосударственная организация экономически развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. На сегодняшний день членами ОЭСР являются 34 страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления