INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Молдавии появилась первая криптовалютная биржа


Презентация площадки прошла на блокчейн-конференции в Кишиневе.



15.05.2018 19:43
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1787

В Молдавии появилась первая криптовалютная биржа

В Молдавии открылась первая криптовалютная биржа, на которой разработан и запущен первый токен «местного производства». Как пишет интернет-издание Bits Media, презентация площадки прошла 11 мая в Кишиневе в рамках первой в стране международной конференции по блокчейну и криптовалютам WBCSummit Chisinau.

Криптовалютная биржа Drachmae Market создана под эгидой Ассоциации цифровых и распределенных технологий Молдавии. Ее технологическую основу разработал американо-израильский стартап Agura. Сейчас на бирже торгуются четыре фиатные валюты (молдавский лей, рубль, американский доллар и евро) и восемь криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum и Monero.

Национальный банк Молдовы (НБМ) объявил, что биржа фактически может совершать банковские операции без его разрешения, так как правовой базы для криптовалют в стране пока нет. Однако регулятор попросил участников торгов предоставлять данные о денежных переводах, а также соблюдать закон о противодействии отмыванию денег и финансировании терроризма. НБМ также признал перспективность блокчейна для финансового сектора и изучает возможность внедрения технологии в местных банках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления