INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В московских ресторанах скоро можно будет расплатиться криптовалютой


Для этого нужно будет скачать приложение на смартфон.



09.11.2017 17:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1924

В московских ресторанах скоро можно будет расплатиться криптовалютой
Уже в 2017 году посетители столичных ресторанов смогут оплатить свой ужин или бизнес-ланч, используя цифовые валюты. Для этого им нужно будет всего лишь установить на свой смартфон специальное приложение. Как сообщает bits.media, сервис, получивший название «Битком 24», был разработан научно-исследовательской организацией МГТУ имени Баумана МИЦ «Композиты России».

Руководитель проекта Александр Ходько рассказал, что в настоящее время сервис охватывает свыше 1000 московских заведений, помогая пользователям выбрать ресторан и забронировать в нем столик. Скачать приложение можно будет как в Google Play, так и в App Store. При этом владелец гаджета в процессе регистрации сможет пользоваться кошельком с любой цифровой валютой.

Кстати, компания готовится к выходу на ICO, чтобы развивать свой проект. В планах авторов разработки – привлечение новых пользователей, в том числе иностранцев, а также пополнение имеющейся базы новыми заведениями. Также проведение ICO будет способствовать притоку инвестиций для технического совершенствования программы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления