INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В национальном банке Англии тестируют блокчейн-технологию


Но пока ещё не принято решение о переходе к новой системе.



30.03.2018 07:25
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1732

В национальном банке Англии тестируют блокчейн-технологию

Стало известно, что банк Великобритании прибегнет к proof-of-concept, чтобы выяснить, каким образом будет осуществляться совместная работа системы обработки платежей и распределительных реестров DLT в реальном времени.

RTGS — платёжная система, фиксирующая операции с деньгами в реальном времени. Подтверждение транзакции происходит немедленно после обработки заявки, без взаимодействия с другими операциями. Как правило, к RTGS обращаются, когда нужно провести операции с крупными суммами.

В мае 2017 года банк Великобритании опубликовал проект данной системы. Представители финансовой организации уверяли, что эта модель расчётов обладает разным и гибким диапазоном. Благодаря этому платёжные инфраструктуры и денежные средства центрального банка становятся доступными.

Помимо этого, было заявлено, что в банке создадут платёжную услугу, совмещённую с блокчейн-технологией. Однако учреждение пока не внедрило технологию по распределению реестров DLT, так как она не до конца доработана. На данном этапе технология не способна стать полноценной базой для нового поколения платёжной системы RTGS.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления