INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде намерены пересмотреть систему начисления зарплаты медперсоналу


Окладную часть заработной платы планируют существенно увеличить.



27.11.2014 00:12
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2002

В Нижнем Новгороде намерены пересмотреть систему начисления зарплаты медперсоналу
Власти региона выступили с предложением пересмотреть систему начисления заработной платы медперсоналу Нижегородской области. Однако на общей сумме в расчетном листе данные изменения не отразятся.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Геннадия Кузнецова, в настоящее время окладная часть медработников составляет лишь треть от общей суммы заработной платы. Около 60 % - выплаты стимулирующего характера, а десятой частью заработной платы являются компенсационные выплаты. Такой дисбаланс зачастую приводит к неправомерным взысканиям со стороны руководства медучреждений, и как следствие, не обеспечивает стабильной зарплаты медикам. 

В 2015 году региональные власти намерены снизить фактор субъективного подхода руководителей при формировании зарплаты медперсонала. Добиться этого возможно путем повышения окладной части зарплаты минимум до 60 % от общей суммы зарплаты и сокращения стимулирующих выплат работникам учреждений здравоохранения.

Представители регионального минздрава уверены, что подобные меры позволят гарантировать высокую заработную плату медицинским работникам. Кроме того данные изменения помогут устранить разницу в уровне зарплаты между одними и теми же категориями работников: врачами, средним и младшим персоналом. Таким образом, более объективный подход к формированию заработной платы будет способствовать дальнейшему развитию учреждений регионального здравоохранения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления