INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде построят трамплин стоимостью 200 миллионов рублей


Половину этой суммы выделят из областного бюджета.



13.03.2016 02:42
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1484

В Нижнем Новгороде построят трамплин стоимостью 200 миллионов рублей
В Нижнем Новгороде планируется строительство трамплина стоимостью 200 миллионов рублей. Об этом рассказал журналистам заместитель главы Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Проект трамплина К-60 уже утверждён на самом высоком уровне. Свои подписи на документе поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и министр спорта России Виталий Мутко.

В 2016 году планируют окончательно скорректировать проектно-сметную документацию. Далее проведут государственную экспертизу трамплина. После этого начнётся его возведение.

Строительство приурочено к старту федеральной программы развития физической культуры и спорта на 2016-2020 годы. Именно по истечении этого срока К-60 должен быть готов к использованию.

Цена проекта поистине огромна. На возведение трамплина будет потрачено не менее 200 миллионов рублей. 100 миллионов выделит правительство региона из своего бюджета. Ещё 100 миллионов направят из федерального бюджета страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления