INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде появится новая станция снеготаяния


Об этом сообщил заместитель главы администрации города Андрей Чертков.



24.10.2014 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: clubs.ya.ru
2164

В Нижнем Новгороде появится новая станция снеготаяния
В Нижегородском районе столицы Приволжья планируют построить новую снегоплавильную установку. Об этом вчера, 23 октября, сообщил заместитель главы администрации города Андрей Чертков.

По словам чиновника, стоимость новой станции снеготаяния предварительно оценивается в 250 миллионов рублей. Снегоплавильная установка появится в Нижегородском районе неподалеку от станции аэрации.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде работает только одна станция для плавления снега, которая находится в Советском районе, на её содержание ежегодно тратится более тринадцати миллионов рублей. При этом, специалисты отмечают, что действующая станция уже устарела по техническим характеристикам, да и нагрузка на неё очень большая. Именно поэтому было принято решение о строительстве ещё одной установки.

Ранее, Андрей Жижин, говорил, что станции снеготаяния обладают огромным количеством преимуществ, среди которых компактность и экономичность использования. По его словам, при работе станции даже не будет расходоваться электроэнергия, так как процесс будет происходить за счет использования сточных вод из коллектора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления