INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде уничтожили 19,5 тонн яблок из Белоруссии


Происхождение фруктов установить не удалось.



14.12.2015 23:06
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1333

В Нижнем Новгороде уничтожили 19,5 тонн яблок из Белоруссии
В Нижегородской области сотрудники Россельхознадзора уничтожили 19,5 тонн яблок. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

Всё началось с того, что сотрудники ДПС остановили фуру груженую яблоками. Машина ехала из Белоруссии. По документам, яблоки были выращены в Южно-Африканской Республике. Подлинность документов вызывала сомнение.

Грузовик задержали, а реэкспортный фитосанитарный сертификат отправили экспертам на подтверждение подлинности. Как выяснилось, бумаги оказались поддельными. Представители ЮАР заявили, что это не их продукция. Где были выращены яблоки установить так и не удалось. Было принято решение об их утилизации.

Получателю груза было отправлено уведомление о конфискации товара. Все яблоки уничтожили на одном из специализированных полигонов бытовых отходов в Нижегородской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления