INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В новосибирском индустриальном парке «Экран» появится криптовалютная ферма


Биткоины будут добывать в пустующих площадях завода.



16.03.2018 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1270

В новосибирском индустриальном парке «Экран» появится криптовалютная ферма
В новосибирском индустриальном парке «Экран» появится криптовалютная ферма. Так, как пишет ngs.ru, новосибирский индустриальный парк «Экран» хочет в ближайшем времени создать ферму по производству биткоинов. По предварительным данным майнингом будут заниматься в пустующих площадях завода.

По словам руководства индустриального парка, таким образом удастся заполнить свободные электрические мощности предприятия.

Предварительные расчёты показали, что на создание криптовалютной фермы потребуется как минимум одиннадцать миллионов рублей.

Председатель совета директоров индустриального парка «Экран» Павел Бобошик отметил, что в парке есть свободные электрические мощности и есть свободный второй этаж, который не занят классическим производством, потому что туда неудобно поставлять стекломатериал. Таким образом, эти ресурсы можно будет использовать для строительства фермы для майнинга биткоинов или других популярных криптовалют.

«На создание фермы по добыче криптовалюты мы планируем потратить одиннадцать миллионов рублей», - добавил Бобошик, отметив, что если совет директоров одобрит решение о выделении средств на создание криптовалютной фермы, заняться проектом можно будет уже в текущем году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления