INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ноябре рост промышленного производства в РФ достиг максимума за 2 года


Показатель оказался лучше, чем прогнозировали эксперты.



15.12.2016 19:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1230

В ноябре рост промышленного производства в РФ достиг максимума за 2 года
В прошлом месяце рост промышленного производства в нашей стране достиг максимального значения последних двух лет. Как сообщил Росстат, производство в ноябре 2016 выросло на целых 2,7 % по сравнению с показателем 2016 года.

Эксперты отметили, что промышленность показала куда лучшие результаты, чем ожидалось. В конце ноября экономисты рассчитывали, что рост промышленного производства за месяц составит всего лишь 0,6 %.

Известно, что в июле текущего года промпроизводство упало на 0,3 %, в июне выросло на 1,7 %, в мае – на 0,7 %, а в апреле – на 0,5 %. В марте наблюдалось снижение промышленности на 0,5 %, а в феврале – рост на 1 %. Что касается всего периода с января по ноябрь 2016 года, за это время промышленное производство увеличилось в объёме на 0,8 %. И этот показатель гораздо выше, чем прогнозировало Министерство экономического развития.

В итоге Росстат сделал вывод, что если исключить сезонный и календарный факторы, в ноябре промышленность выросла на 0,5 % после подъёма на 0,6 % в октябре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления