INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В обзоре Moody's указано, что блокчейн снизит затраты и риски для банков, но ограничит их доходы


Банки могли бы значительно выиграть от разработки и внедрения технологии блокчейн с точки зрения повышения эффективности.



17.04.2018 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1476

В обзоре Moody's указано, что блокчейн снизит затраты и риски для банков, но ограничит их доходы
Блокчейн снизит затраты и риски для банков, но ограничит их доходы. Так, в обзоре международного рейтингового агентства Moody's отмечается, что внедрение технологии блокчейн способно значительно снизить затраты и риски для банков, но при этом ограничив для них комиссионный доход. Об этом пишет 1prime.ru.

В обзоре отмечается, что финансовые организации могли бы значительно выиграть от разработки и внедрения технологии блокчейн с точки зрения повышения эффективности, а также сокращения затрат и снижения рисков. Но, при этом особое внимание обращается на то, что внедрение этих технологий сможет и ограничить размер комиссионных и прибыль от операций с иностранной валютой, что, конечно же, окажет влияние на выручку.

Также в документе идёт речь о том, что для каждого банка, для каждой финансовой организации будут свои плюсы технологии блокчейн, и зависеть они будут от нынешней структуры затрат и доходов финучреждения.

При этом было сказано, что швейцарские банки больше других рискуют от внедрения таких технологий, потому что пятьдесят процентов их доходов приходится на комиссии.

К слову, блокчейн - выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления