INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В одном из российских банков изъяли документы


Выемку бумаг произвели люди в форме и с автоматами.



26.04.2017 17:16
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1611

В одном из российских банков изъяли документы

В среду, 26 апреля, стало известно, что в одном из московских банков вооруженные правоохранители произвели выемку документов. Силовики провели операции в Айви Банке в четыре часа дня. Интересовали их документы по одному из клиентов кредитной организации – компании «Оргмонтажпроект». Информацию в СМИ передали два близких к банку источника.

Напомним, что в декабре Центробанк выдал Айви Банку предписание о доформировании резервов. В то же время необходимая сумма оказалась слишком большой. Как результат, кредитная организация нарушила все требования достаточности капитала, а также превысила кредитные риски.

На конец прошлого года капитал банка составлял всего 250 миллионов рублей. Однако в феврале банк сумел нормализовать свое состояние.

Кстати, проверка Айви Банка Центробанком была завершена 21 апреля. Как отметил представитель регулятора, результаты оказались неутешительны – при предоставлении отчетности банк утаил часть информации, хотя ранее так не делал.

Кстати, по состоянию на 1 марта этого года, Айви Банк занимал 424 место в рейтинге российских банков по величине активов. На счетах банка было зафиксировано более двух миллиардов рублей. При этом полтора миллиардов – средства вкладчиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления